

523 ₴
Цифровой мультиметр MAS830L производит измерения силы постоянного и переменного тока, величины постоянного и переменного напряжения, сопротивления и коэффициент усиления биполярных транзисторов (h21). Так же с помощью мультиметра MAS830L можно прозванивать полупроводниковые диоды. Результаты измерений выводятся на цифровой 3(1/2) -разрядный ЖК-дисплей. В условиях недостаточной видимости можно воспользоваться функцией подсветки дисплея, которая автоматически отключится примерно через 10 секунд. Этого времени вполне достаточно, чтобы провести измерения. Результат измерений можно зафиксировать с помощью функции "HOLD". Мягкий полимерный защитный кожух, входящий в комплект поставки, снизит вероятность повреждения мультиметра при падении или неаккуратном использовании.
Постоянное напряжение:
|
Диапазон |
Разрешение |
Точность |
|
200mV |
100μV |
± 0,5% ± 2D *) |
|
2V |
1mV |
± 0,5% ± 2D |
|
20V |
10mV |
± 0,5% ± 2D |
|
200V |
100mV |
± 0,5% ± 2D |
|
600V |
1V |
± 0,8% ± 2D |
*) D - единица младшего разряда
Защита от перегрузки: 250В эфф. для диапазона 200mV и 600В пост./перем. эфф. для всех остальных диапазонов.
Постоянный ток:
|
Диапазон |
Разрешение |
Точность |
|
200μА |
0,1μA |
± 1,0% ± 2D |
|
2mA |
1μA |
± 1,0% ± 2D |
|
20mA |
10μA |
± 1,0% ± 2D |
|
200mA |
100μA |
± 1,5% ± 2D |
|
10A |
10mA |
± 3,0% ± 2D |
Защита от перегрузки: плавкий предохранитель 200mA/250V. (Диапазон 10A не защищен от перегрузки)
Перменное напряжение:
|
Диапазон |
Разрешение |
Точность |
|
200V |
100mV |
± 1,2% ± 10D |
|
600V |
1V |
± 1,2% ± 10D |
Защита от перегрузки: 600В пост./перем. эфф. на всех диапазонах.
Частота: 40Гц - 400Гц.
Измерение: измерение среднего значения, равного средне- квадратичному значению для синусоидальных сигналов.
Сопротивление:
|
Диапазон |
Разрешение |
Точность |
|
200Ω |
0,1Ω |
± 0,8% ± 3D |
|
2kΩ |
1Ω |
± 0,8% ± 2D |
|
20kΩ |
10Ω |
± 0,8% ± 2D |
|
200kΩ |
100Ω |
± 0,8% ± 2D |
|
2MΩ |
1kΩ |
± 0,8% ± 2D |
Максимальное напряжение разомкнутой цепи: 3,2В. Защита от перегрузки: 250В пост./перем. эфф.
Диодный тест
Показывает прямое падение напряжения на диоде.
Прозвонка сети
При сопротивлении проверяемой цепи менее 1,5Ком звучит сигнал зуммера.
Транзисторный тест
|
Функция |
Диапазон |
Тестовый ток |
Тест. напряжение |
|
NPN & PNP |
0 — 1000 |
Ibase = 10μA |
Vce = 3V |
Точность гарантируется на срок не менее 1 года при темпе- ратуре 23+5°С и относительной влажности не более 75%.
Комплектация:
Гарантия: 3 месяца. Не распространяется на приборы имеющие механические повреждения, неполную комплектацию (смотреть выше - Комплектация), без гарантийного талона
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mastech |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Цифровой |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mastech |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Цифровой |
| Состояние | Новое |
| Измерение напряжения | |
| Единицы измерения постоянного напряжения | В, мВ |
| Максимальный диапазон постоянного напряжения | 600 |
| Единицы измерения переменного напряжения | В |
| Максимальный диапазон переменного напряжения | 600 |
| Измерение тока | |
| Единицы измерения постоянного тока | мА, А |
| Максимальный диапазон постоянного тока | 10 |
| Измерение сопротивления | |
| Единицы измерения сопротивления | Ом, кОм, МОм |
| Максимальный диапазон сопротивления | 2 |
| Монитор | |
| Монитор | ЖК |
| Цвет символов | Черный |
| Общие | |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Максимальная рабочая температура | 40 °С |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Длина | 69 мм |
| Ширина | 31 мм |
| Высота | 138 мм |
| Вес | 0.16 кг |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Цвет | Черный |