






776 ₴
Показать оптовые ценыКухонный термометр DIGITAL FORK S-222 Ultrafast (-50-+150C) с 6 режимами. Для чего он нужен.
Кроме обычных термометров для духовых шкафов (духовок) существуют ещё специальные термометры для измерения температуры самого продукта. Причём не снаружи, а изнутри. Такие термометры применяются для правильного приготовления мясных блюд. Дело в том, что разные изделия из мяса должны готовиться при строго определённой температуре.
Причём первостепенное значение имеет именно температура внутри куска мяса, как, например, при приготовлении ростбифа или стейка с «кровью». Снаружи кусок мяса должен иметь тонкую хрустящую корочку, а внутри оставаться сочным и нежным. Кроме того каждое мясо будь то телятина, свинина или баранина имеет свою температуру готовности.
При запекании мяса в духовке главное, чтобы внутри, кусок мяса был хорошо пропечён. Внутри куска мяса или дичи могут находиться бактерии, которые могут причинить вред здоровью. При определённой температуре они погибают. Термометр для духовки показывает температуру внутри камеры, тогда как термометр для мяса снабжён щупом, который позволит замерить температуру именно внутри куска мяса или дичи.
При приготовлении мясного блюда будем ориентироваться на внутреннюю температуру.
При запекании мяса так же важно не передержать его в духовом шкафу, иначе мясо получится пересушенным и невкусным.
Главной особенностью модели термометра для мяса DIGITAL FORK S-222 Ultrafast является наибольшая среди прочих аналогичных, термометров скорость измерения температуры (8-10 секунд)!!!
Технические характеристики:
Комплектация:
Термометр действительно удобный. Благодаря длинной вилке можно определить температуру достаточно удалённых от дверцы духовки кусков мяса, не подвергая, при этом, сам прибор сильному нагреву.
Пользоваться любыми термометрами достаточно просто. Нужно ввести щуп термометра в самое толстое место куска мяса и определить температуру. Самое главное если мясо с косточкой, щуп не должен с ней соприкасаться иначе показания термометра будут неверными.
Гарантия: 3 месяца. Не распространяется на приборы имеющие механические повреждения, неполную комплектацию (смотреть выше - Комплектация), без гарантийного талона.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Тип термометра | Электронный (цифровой) со щупом |
| Назначение термометра | Для измерения температуры пищи |
| Материал | Пластмасса |
| Материал щупа | Нержавеющая сталь |
| Единицы измерения | Фаренгейт °F, Цельсий °C |
| Цена деления | 1.0 (град.) |
| Точность измерения +/- | 1.0 (град.) |
| Кнопка переключения шкалы измерения | Есть |
| Минимальная температура измерения (°C) | -50 град. |
| Максимальная температура измерения (°C) | 150 град. |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 350 мм |
| Вес | 200 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TERMOpro |
| Страна производитель | Китай |
| Назначение термометра | Для измерения температуры пищи |
| Цена деления | 1 град. |
| Точность измерения +/- | 1 град. |
| Единицы измерения | Цельсий °C, Фаренгейт °F |
| Материал | Пластик |
| Материал щупа | Нержавеющая сталь |
| Кнопка переключения шкалы измерения | Есть |
| Минимальная температура измерения (°C) | -50 град. |
| Максимальная температура измерения (°C) | 150 град. |
| Тип термометра | Электронный (цифровой) со щупом |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Цвет | Черный |
| Длина щупа | 120 мм |
| Возможность подвешивания | Нет |
| Тип питания | Батарейки |
| Защитный колпачок для щупа | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 350 мм |
| Вес | 200 г |