





4 221 ₴
Пирометр VOLTCRAFT IR 800-20C это прибор предназначенный для бесконтактного измерения температуры в очень широком диапазоне от -40 и до +800° C. Помимо возможности измерения температуры бесконтактным способом модель IR 800-20C оснащена термопарой К-типа предназначенной для проведения измерений контактным способом в диапазоне от -50 до 1370° C.
Важно: данный пирометр предназначен для промышленного использования и как и все промышленные пирмоетры не подходит для измерения температуры тела.
По своим техническим характеристикам и надежности пирометр VOLTCRAFT IR 800-20C безусловно представляет из себя професиональный измерительный инструмент.
Преимущества модели VOLTCRAFT IR 800-20C
1. Многоточечный лазер. Вполне возможно что не все знают, но пирометр не измеряет температуру точки - пирометры измеряют температуру внутри окружности диаметр которой изменяеться в зависимости от расстояния до объекта измерения и зависит от такой технической характеристики прибора как коэффициент визирования. Данная характеристика обозначаеться D:S. Чем больше соотношение данного коэффициента тем лучше справляеться прибор с измерением небольших объектов на расстоянии. Приведу конкретный пример для лучшего понимания. Допустим диаметр детали 20 мм. D:S пирометра 20:1. Это означает что максимальное расстояние с которого пирометр сможет корректно измерить исходную деталь 400 мм. Будь D:S пирометра 12:1 максимальное расстояние было бы 240 мм. Для того чтобы пирометром было удобно пользоваться и при измерении мелких деталей у пользователя не возникали ошибки связанные с тем что прибор при неправильно подобранном расстоянии измеряет температуру некорректно у профессиональных пирометров таких как VOLTCRAFT IR 800-20C лазер многоточечный - точки лазера четко ограичивают измеряемую область и пользователь понимает на каком расстоянии он может измерять тот или иной объект (стоит отметить что некоторые профессиональные пирмоетры имеют двухточечный лазер - он практически также орошо справляеться с поставленной задачей как и многоточечный, но если есть возможность примерно за одни и те же деньги купить пирометр с многоточечным лазером отдавайте предпочтение ему).
2. Настраиваемый коэффициент EMS - позволит произвести измерения температуры любых поверхностей с максимальной точностью.
3. Оснащён термопарой К-типа (контактный термометр с рабочим диапазоном температур от -50℃ до +1370℃ Назначение данной термопары - калибровка пирометра под любой тип материала. Чтобы получить максимально точные результаты измерений необходимо знать коэффициент EMS для измеряемой поверхности. Для многих материалов он известен и является табличным значением, но во многих случаях приходится иметь дело с материалами, для которых или не удаётся найти необходимый коэффициент или он не известен. В таком случае сначала температура измеряется термопарой, а потом настраивается такой коэффициент, при котором показания контактного термометра (термопары К-типа) и бесконтактного совпадаю.
4. Очень часто покуптели спрашивают максимальное рабочее расстояние пирометра. Точно ответить на этот вопрос невозможно. Инфракрасное излучение имеет все те же свойства что и обычный свет (тот что мы видим) отличие находиться в длине волны. Инфракрасное излучение имеет свойство рассеиваться с увеличением расстояние и тем самым потепенно снижаеться точность измерений. Примерно без значительной точности данным пирометром можно проводить измерения на расстоянии до 10-15 метров.
5. Время отклика 150 ms это значительны выше чем у большинства китайски пирометров (длякитайцев время отклика примерно 0,5-1 секунда).
6. Фиксация максимального, минимального, среднего и дифференциального значений
7. Возможность настроить пороговые значения температуры, при достижении которых будет подан звуковой сигнал
8. Немецкое качество - пирометр IR 800-20C изготовлен известной компанией, производителем профессиональной измерительной техники Voltcraft (Германия). Эта компания уже многие годы специализируется на производстве широкой линейки измерительной техники. В Европе товар этой фирмы широко известен и давно завоевал уважение за высокую точность, надежность и относительно других известных брендов доступную цену.
Технические характеристики:
Комплектация:
Гарантия: 12 месяцев. Не распространяется на приборы имеющие механические повреждения, неполную комплектацию (смотреть выше - Комплектация), без гарантийного талона.
Цена на сайте указана без НДС. Цену с НДС уточняйте у менеджера.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Voltcraft |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Пирометр |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой |
| Единица измерения | °С/°F |
| Минимальный диапазон измерений | -40 |
| Максимальный диапазон измерений | 800 |
| Температурное разрешение | 0.1 |
| Погрешность, +/- | 1.5 |
| Минимальный спектральный диапазон | 8.0 (мкм) |
| Максимальный спектральный диапазон | 14.0 (мкм) |
| Время отклика | 0.15 (сек) |
| Максимальное рабочее расстояние | 15.0 (м) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Voltcraft |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Пирометр |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой |
| Единица измерения | °С/°F |
| Минимальный диапазон измерений | -40 |
| Максимальный диапазон измерений | 800 |
| Температурное разрешение | 0.1 |
| Погрешность, +/- | 1.5 |
| Тип целеуказателя | Двухточечный |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Время отклика | 0.15 сек |
| Максимальное рабочее расстояние | 15 м |
| Монитор | |
| Монитор | ЖК |
| Цветность монитора | Черно-белый |
| Сохранение значения на дисплее | Да |
| Подсветка дисплея | Да |
| Общие | |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Длина | 100 мм |
| Ширина | 56 мм |
| Высота | 230 мм |
| Вес | 0.29 кг |
| Упаковка | Коробка |
| Материал упаковки | Картон |