



1 085 ₴
Как правило, большую часть радиокомпонентов можно проверить обычным мультиметром. Однако есть и такие, которые мультиметром не протестировать вовсе или удастся это сделать лишь частично. Например, полевые транзисторы MOSFET, J-FET. Кроме того, не все мультиметры могут измерять емкость конденсаторов, а те которые могут это делать, не могут измерять ESR – эквивалентное последовательное сопротивление и Vloss – напряжение утечки.
Не удастся так же мультиметром определить напряжение стабилизации стабилитронов при затертой или мелкой маркировке.
И вот в этих случаях очень может выручить многофункциональный тестер ТС-1, которым можно тестировать резисторы сопротивлением до 50 МОм, диоды, стабилитроны с напряжением стабилизации до 30 вольт, светодиоды, npn и pnp биполярные транзисторы, N и P канальные полевые транзисторы MOSFET и J-FET, IGBT биполярные транзисторы с изолированным затвором, тиристоры, симисторы, измерять индуктивность, емкость, ESR, Vloss конденсаторов, а так же напряжение литиевых аккумуляторов до 4,5 вольт. Тестер умеет дешифровать сигналы пультов дистанционного управления. Питается прибор от внутреннего литий-ионного аккумулятора и заряжается через microUSB разъем от любого источника напряжением не более 6 вольт. Информация о результатах теста выводится на цветной TFT дисплей размером 1,8 дюйма с разрешением 160*128 пикселей.
Особенности:
Транзисторный тестер
ИК-декодер
Другие
Предупреждение! Встроенная литий-ионная батарея, строго запрещено тестер, погружать в воду или размещать рядом с источником тепла!
Предупреждение! Для вашей личной безопасности строго соблюдайте указания по использованию литий-ионных аккумуляторов и меры предосторожности!
| Основные характеристики транзистор тестера | |
| Диапазон измерения емкости | 30 пФ – 100 мФ |
| Диапазон измерения индуктивности | 0,01 мкГн – 20 Гн |
| Диапазон измерения сопротивления | 0,1 Ом – 50 мОм |
| Тестируемые компоненты | транзисторы (PnP, NPN, N-, IGBT, MOSFET, JFET), диоды и сдвоенные диоды, резисторы, конденсаторы, диоды Зенера (стабилитроны), триаки и тиристоры, конденсаторы, элементы питания, катушки индуктивности; |
| Определение показателей | авто обнаружение компонентов: биполярных транзисторов NPN и PNP, N- канала и P- канала, МОП-транзисторов, полевых транзисторов с управляющим PN-переходом JFET, диодов (< 4.5 В ) и двойных диодов, N- и P-IGBT транзисторов, резисторов и потенциометров, индукторов, конденсаторов, тиристоров, симисторов (IGT < 6 мА)и аккумуляторов (0.1 - 4.5 В), стабилитронов (0,01 - 30 В); измерение ESR (Equivalent series resistance) - эквивалентное последовательное сопротивление (ЭПС, внутреннее сопротивление) электрических конденсаторов, измерение емкости конденсаторов без демонтажа их из печатной платы, что в значительной степени уменьшает время поиска неисправности, повышает качественные показатели ремонта аппаратуры; измерение сопротивлений и индуктивностей в широком диапазоне; самотестирование с автоматической калибровкой; инфракрасное дистанционное управление: поддержка кодирования IRI Hitachi, отображение ИК-сигналов и ИК прием; |
| Автоматический переход в спящий режим | есть, 20 секунд по умолчанию |
| Тестовое напряжение (пиковое) | 4,5 В |
| Тестовый ток | <6 мА |
| Микроконтроллер | ATmega328 |
| Версия прибора | TC1-V2.12k |
| Общие характеристики | |
| Дисплей | TFT с разрешением 160 x 128 пикселей и подсветкой |
| Интерфейс передачи данных | micro USB |
| Питание | DC 0,1 – 4,5 В, литий-ионная аккумуляторная батарея большой емкости |
| Габариты | 88 x 80 x 28 мм |
| Вес прибора | 111,5 г |
| Комплектация | тестер радиокомпонентов LCR-TC1 – 1 шт |
| кабель micro USB – 1 шт щупы – 1 комплект набор для калибровки (конденсатор, светодиод, контакты-штыри)– 1 комплект |
|
В случае неисправности прибора на экране появляется соответствующая надпись. Кроме этого, при некоторых действиях отображаются необходимые подсказки. Отличительная особенность — широкий диапазон измерения индуктивности — от сотых долей мГн до 20 Гн, что актуально при ремонте высокочастотной техники. Рабочая частота многофункционального измерителя Tester-TC1 сравнительно высока и равна 16 МГц.
Гарантия: 12 месяца. Не распространяется на приборы имеющие механические повреждения, неполную комплектацию (смотреть выше - Комплектация), без гарантийного талона.